Консультации / Педиатрия

Температура 37,3

Здравствуйте! Моей дочери 2 годика и 3 месяца. Когда она спит температура тела 36.7, а проснётся температура подымается до 37.3. На протяжение месяца под глазами появились подпухлости. Сдали все анализы: по НЕЧЕПОРЕНКО. На остаток азота мочевина креатенин. все анализы положительные. Что это может быть
Здравствуйте, Игорь! Я не очень поняла - анализы, вероятно, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, без патологии? Если есть изменения в анализе по Нечипоренко - лечите ИМС. Если же все анализы в норме, посмотрите на то, как одеваете малышку. перегревание исключено? Припухлости под глазами могут быть следствием гидрофильности клетчатки у детей, а могут - проявлением патологии со стороны почек. Потому обследование должно быть полным и тщательным; может, и повторить накопительные пробы для страховки? Нужно, конечно, видеть ребенка; оценивать его самочувствие, активность, аппетит и пр. Если ничто не смущает - будем "грешить" на центр терморегуляции: во-первых, нормальной считается Т до 37,2 градусов; во-вторых, у детей очень активные обменные процессы, это тоже может отражаться на терморегуляции.