Консультации / Гинекология

Климакс

Меня зовут Светлана, и хотела Вас поблагодарить за ответ. Вы меня несколько обнадёжили в моём вопросе про преждевременный климакс. Анализы я сдавала прошлым летом, ФСГ--82.7, ЛГ--86.2, снимок турецкого седла без изменений, в норме. Я была у нескольких врачей и они разошлись во мнении по поводу возврата менструации. (На фоне раннего климакса стали выпадать волосы, появились перепады настроения, резко набрала вес за 2 мес 5 кг). А мне бы хотелось ещё родить. Мне 39 лет, 158 см рост и 55 кг вес, абортов не было, рожала в срок, 7 лет до этого не могла забеременеть, раннего климакса в роду ни у кого не было. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Светлана! Для полноты картины необходимо сделать УЗИ, сдать ФСГ, эстрадиол, АМГ (антимюллеров гормон), важно состояние именно на данный момент.