Консультации / Гинекология

Климакс

Меня зовут Светлана, и хотела Вас поблагодарить за ответ. Вы меня несколько обнадёжили в моём вопросе про преждевременный климакс. Анализы я сдавала прошлым летом, ФСГ--82.7, ЛГ--86.2, снимок турецкого седла без изменений, в норме. Я была у нескольких врачей и они разошлись во мнении по поводу возврата менструации. (На фоне раннего климакса стали выпадать волосы, появились перепады настроения, резко набрала вес за 2 мес 5 кг). А мне бы хотелось ещё родить. Мне 39 лет, 158 см рост и 55 кг вес, абортов не было, рожала в срок, 7 лет до этого не могла забеременеть, раннего климакса в роду ни у кого не было. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Светлана! Для полноты картины необходимо сделать УЗИ, сдать ФСГ, эстрадиол, АМГ (антимюллеров гормон), важно состояние именно на данный момент.
Консультация врача гинеколога на тему «Климакс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2013
О консультанте
Специализация