Консультации / Педиатрия

Рост и вес

Здравствуйте, моему сыну 1 год 6 месяцев, были на приеме у педиатра, измерили рост и проверили вес. Рост 80 см, вес 10 кг, врач сказала, что у нас 2-ка по весу, и 4-ка по росту. Скажите, пожалуйста, правильно ли она нам поставила оценки и на столько ли плох наш вес? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Цифры 2 и 4 - это не оценки, а обозначения промежутков в которых находятся показатели веса и роста у вашего мальчика. Врач правильно написала эти значения. Гармоничным называется развитие ребёнка, если рост и вес находятся в одном центильном коридоре, но каждый случай индивидуален и необходимо его разбирать в отдельности. Важно обратить внимание на генетику и особенности питания ребёнка.