Консультации / Педиатрия

Нормы роста и веса

Здравствуйте Юлия Александровна! У нас с мужем вопрос по нормам роста и веса, нашему сыну 1 год и 10 месяцев, рост 92 см, вес 16 кг. Во всех таблицах это показатели 2,5-3х летнего ребенка. Устали верить различным форумам, решили спросить. Нужно ли вести к врачам на прием, или это индивидуальность? у нас высокие дедушки, ребенок не худой и не толстый, нормальный малыш, если к цифрам не придираться. Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Мальчик идет по верхним границам, вес чуть выше полагающегося на этот рост ( верхняя граница на этот рост - 15.7 кг). Я бы не стала переживать особо, держа в голове, что ребенку нужно здоровое питание (без излишков мучного и сладкого). С уважением, Климова Ю.А.