Консультации / Педиатрия

Рост и вес

Здравствуйте, моему сыну 9 лет, его рост 129 см,вес 23,5 кг,он значительно отстает в росте и весе от своих одноклассников. На физкультуре стоит предпоследним. Мы с мужем не низкие,у меня 164 см,у мужа 181 см. Посоветуйте,что можно предпринять,может витамины какие помогут?
Здравствуйте! Вам необходимо как можно скорее проконсультироваться с грамотным эндокринологом, так как проблемы с ростом часто обусловлены гормональными нарушениями. Доктор проверит, все ли в порядке с гормоном роста, если нет, назначит лечение. Самоназначение витаминов в этой ситуации нецелесообразно. с уважением, Бутузова Олеся