Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность или дисбактериоз

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. С самого рождения (после отхождения мекония) стул с непереваренными комочками, чаще чем 10 раз в сутки был, через 7 дней стала подтекать водичка, появились зеленые кусочки в кале, так же слизь. Животик беспокоит с этого же времени (особенно по вечерам), днем урчит, газики отходят, но это особого облегчения не дает. 6 дней назад стали принимать примадафилус. Какать стали сначала раз в сутки без водички, но с непереваренными комочками, запах кислый. Через три дня после приема препарата стул стал 3 -4 раза в сутки опять с водой, но каловая водичка просто так, когда не какает уже не течет. Сейчас днем и ночью все спокойно, но третьи сутки вечером сильно болит животик (кричит часа два) после еды, а днем после еды не болит. На 34-й неделе беременности мне прокололи антибиотик - цефтриаксон. Подскажите, пожалуйста, если это даже не лактазная недостаточность, можно ли для коррекции стула давать лактаза беби и в какой дозировке? Возможно ли его давать только вечером, ведь в остальное время животик не болит? Первому ребенку ставили диагноз ЛН, но без проведения анализов.
Лактаза бэби принимать можно, желательно перед каждым кормлением. Детям до 1 года: содержимое капсулы добавлять в первую порцию предварительно сцеженного молока или молочного питания. Кормление начинать через несколько минут.