Консультации / Педиатрия

Лактозня недостаточность колики или дисбактериоз

Добрый день. Грудничку 2, 5 месяца. Полностью на искусственном вскармливании. Едим смесь Нутрилон Премиум 1. 5-6 раз в день по 120 мл. В весе набираем в норме. Воду, смесь, порцию и количество ничего не меняла . Колики нас не мучали.... Ребёнок стал беспокойный / Стул 1 в 2-3 дня , очень густотой, прям прилипает в попке, имеет резкий прокисший кефирно-йогуртный запах , цвет зеленоватый и белыми комочками. При кормлении когда беру на руки ребёнок плачет ,лёжа в кроватке успокаиваться и кушает. Начинает плакать пока не отрыгнет очень много воздуха и пукает во время и после еды.Раньше такого не было. Сейчас 2 раза дала "Лактозатор" и решила обратиться к Вам, так как живу в большом городе и записаться на приём в поликлинику проблематично..Подскажите пожалуйста на что похоже? И ещё подскажите пожалуйста, нутрилон премиум нормальная смесь?
Здравствуйте! на лактазную неостаточность непохоже. предполагать диагнозы--дело неблагодарное и даже опасное, сами понимаете, речь идет о здоровье ребенка. поэтому я Вам настоятельно рекомендую сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же пишите мне о результатах С уважением, Бутузова Олеся
Простите за фото. Но такой стул с резким неприятным запахом это не нормально?
К вопросу приложено фото
Я думаю, что все-таки есть повод провериться--хотя бы самый простой анализ кала--копрограму сдайте и сразу же пришлите мне результат Будем думать, как обследовать ребенка дальше, какой ставить диагноз и как лечить С уважением, Бутузова Олеся
Пожалуйста помогите расшифровать результат анализа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Корни проблемы, подозреваю, в желчном пузыре--наблюдается нарушение переваривания жиров. Такая картина чаще всего наблюдается при нехватке желчи или нарушении ее "выброса" в момент переваривания пищи. Нужно теперь сделать УЗИ органов брюшной полости с особым вниманием на желчный пузырь, надо посмотреть, нет ли перетяжек, перегибов и т.д. С уважением, Бутузова Олеся
Подскажите пожалуйста. Можно ли принимать Бифидумбактерин при возможной лактознай недостаточности?
Здравствуйте! В аннотации я не нашла противопоказаний, но читала в нескольких источниках, что не рекомендовано. Давайте заменим этот препарат на другое средство, например, бифиформ. ТОлько очень аккуратно и внимательно наблюдая за реакцией ребенка при этом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа на углеводы.подозрение на лактозную недостаточность.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! по результатам анализа нельзя поставить латанную недостаточность, анализ кала на углеводы в норме Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Вот мы сдали анализ на дизбактериоз. Помогите расшифровать результат анализа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! у ребенка снижение бифидобактерий, это нужно обязательно восстановить-- 1,5-2 мес нужно использовать препарат бифидумбактерин или нормофлорин Д. отмечается повышение энтеробактерий и стафилококка-- для устранения этой проблемы доктор назначит малыша антибактериальную терапию, чувствительность к антибиотикам--вторая часть анализа-- поможет ему подобрать правильное средство. после полного завершения лечения нужно будет сделать контрольный анализ кала. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся