Консультации / Пульмонология

У ребенка пневмония

Ребенку 5 лет, с 4 месяцев любая простуда дает осложнение на легкие (пневмония). На протяжении 5 лет наблюдались у нашего педиатра, сильно снизился иммунитет, повысить иммунитет не получается, постоянно пьет витамины. Что делать?
Попробуйте весна и осень попить ликопид таблетки 1 мг. 1 раз в день под язык. Для повышения иммунитета. Возможно у вашего ребенка , перенесшего пневмонию в раннем возрасте было осложнение, возможно там есть бронхоэктазы (деформация бронхиального дерева в виде мешочков), которые при ослаблении иммунитета воспаляются. Есть или нет может показать компьютерная томография легких.