Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит у ребенка

Здравствуйте.Моему ребенку 7 лет.В этом году пошел в школу и опять начался ларинотрахеит(с 1 сентября уже 4 раза).Начал болеть этим заболеванием с 4 лет,когда пошел в садик.Я помучилась полгода,и в садик он больше не ходил.А теперь,вот,опять.К пульмонологу пока еще не обращалась.Не знаю к кому еще идти.Были у аллерголога,сдали кровь.Аллергии нет.Аллерголог отправил нас к ЛОРу.ЛОР поставил диагноз: аденоидит 2ст.,хр.ринит,хр.тонзилит и отправил обратно к аллергологу,ссылаясь на то,что у ребенка в анализе крови,не смотря на пониженный общий показатель,всетаки есть аллергены,где два "+",и что кашель имеет аллергический характер.Я была у многих врачей(аллерголог,ЛОР),но каждый из них противоречит друг другу.Может быть действительно нужно к пульмонологу обратиться с этой проблемой?Все начинается с насморка,через несколько дней появляется лающий кашель,температуры нет.Лечу самостоятельно:ингаляции с нафтизином,с минералкой,с физраствором,Эреспал,Аскорил,Зиртек..Но в последний раз уже и это не помогло,пришлось вызывать "скорую",укололи преднизолон с тавегилом.Подскажите,пожалуйста,что делать?Почему такой кашель появляется только в садике и школе,а когда ребенок был дома ОРВИ обходилась без него?
До того, как обратитесь к пульмонологу, нужно будет сделать очень небольшие исследования, а именно исключить инфекции, которые и приводят к состоянию, подобному вашему. Это инфекции хламидией пневмонии и микоплазмой пневмонии. Просто сдайте анализы на антитела к этим возбудителям и уже с результатами идите к пульмонологу. Это очень сильно облегчит работу врача, а вам сэкономит время и силы.