Консультации / Педиатрия

Пневмония у ребёнка

Здравствуйте. Подскажите что делать, куда обращатся. Опишу ситуацию попорядку. Ребёнку 2 года. 31 декабря в 20 часов ребёнок проснулся бодрым и здоровым (лёг на 1 час позже, проснулся на 2 часа позже обычного). 31 декабря в 20-30 у ребёнка поднялась температура до 39,5. 21-00 приехала скорая, температура 39,9 , лёгкий насморк. Сделали укол (анальгин, димедрол, папаверин), сказали что у детей бывают очень резкие скачки температуры, отправили в апеку за лекарствами: Аквамарис, риностоп, нурофен, цефекон свечи, оставили ампулу анальгина для жаропонижающей клизмы. с 22-30 лекарства доставлены, начали лечение. 2 января вызвали педиатора, после прослушивания врач поставил диагноз трахео-бронхит, сказали продолжать лечение, добавили к лечению геделикс, эреспал, нормабакт. 4 января повторно вызвали педиатора, приехал другой врач, сказал, что лечим правильно, но видимо придётся ложится в стационар, хрипы спустились в нижний отдел лёгких. 5 января легли в стационар, по рентгенограмме диагностированна пневмония, назначены уколы 2 антибиотика, бифидумбактерин, ингаляции. 7 января оставили 1 антибиотик , бифидумбактерин, ингаляции. 12 января на повторной рентгенограмме остались затемнения, добавили 1 антибиотик, к обеду стал жидкий стул. Кварцевую лампу в коридоре перевесили и повесили прямо над дверью палаты, запретили выходить, ингаляции отменили, врачи общаются практически не приближаясь, ничего конкретного не говорят. 16 января сказали, что завтра 17-го последний укол, повторную рентгенограмму делать не будут, просто выпишут на долечивание дома, всё что они могли они уже сделали. Всё это время скачет температура от 37.0 до 38.5 не возвращаясь к норме. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ!!!
Уважаемые родители! К сожалению мне трудно чем либо помочь вам. Общайтесь с зав. отделением, с главным врачом, наконец. Получите объяснения, результаты обследования. Будьте настойчивее. Если эта больница не справляется, пусть решают вопрос о переводе в другой стационар.