Консультации / Педиатрия

У ребенка высокий СОЭ

Здравствуйте. Недавно мы заболели. У ребенка была температура (первый день-37,5, на второй и третий день поднималась до 38,5), кашель сухой раздирающий в основном ночью. Врач поставил диагноз острый бронхит. После начала приема антибиотиков (споридекс в суспензии) температура спала. На след. день сдали кровь. Анализ крови показал СОЭ -40! Врач назначила рентген грудной клетки чтобы исключить пневмонию, она не подтвердилась. Может ли быть таким высоким СОЭ при бронхите или это что-то другое?
Здравствуйте, да при бронхите СОЭ может так повыситься, рекомендую пересдать анализ по выздоровлению.