Консультации / Кардиология

Отсутствие перегородки в сердце

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. Ребенку 2 месяца, сделали УЗИ сердца, и доктор сказал, что не хватает одной из трех перегородок, но добавил, что очень важно-сердечной недостаточности нет. Является ли это пороком сердца и насколько это опасно для жизни ребенка и физических нагрузок уже во взрослой жизни? Может, нужно принимать витамины или еще что-нибудь? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Очень важно, чтобы Вы уточнили - имеет место именно отсутствие одной перегородки, то есть трехкамерное сердце? Или все-таки перегородки на месте, просто в одной из них есть дефект? От этого зависит прогноз и, соответственно, тактика.