Консультации / Кардиология

Нагрузка на сердце

Здравствуйте! У меня искривление носовой перегородки, правая ноздря почти не дышит. Занимаюсь бегом, по 10 км в день. Дышать, когда бегаю, могу только ртом. Говорят, что это очень вредно для сердца. Проблем вроде бы с сердцем нет, проходил летом медкомиссию от военкомата, делали кардиограмму, сказали, что все хорошо. Дискомфорта не испытываю, бывает иногда кольнет, но очень редко. Стоит ли до операции по выравниванию перегородки перестать бегать или не чего страшного в этом нет? Мне 26 лет, не курю, иногда могу употребить алкоголь. Заранее благодарен. С Уважением.
Я бы не сказал, что отсутствие дыхания в одной половине носа сильно повышает риск сердечно-сосудистых осложнений.