Консультации / Психология и психиатрия

10 лет сыну уже трудности

Сын учится в 4-ом классе, месяца два назад стала замечать рассеянность, агрессивность к домодчадцам, даже к его любимому коту, по учебе съехал на тройки, невозможно что-либо спросить хамит. замкнутый - на волнующие меня вопросы просто молчит или плачет. Сегодня после родительского собрания в школе волосы дыбом! Учитель говорит, что стала замечать, что мой ребенок кого-то боится из учащихся, прячется и выходит чуть ли не самым последним из школы. На разговор не идет, боится и снова молчание, не могу, помогите!
Необходимо разобраться, что происходит в школе. Поговорите с учителями, другими детьми в классе, Вы должны понять, что беспокоит ребенка. Попросите кого-то из родственников, кому Ваш сын доверяет, поговорить с ним. Я не поняла из Вашего письма, реальные у него страхи или надуманные. Если на самом деле его кто-то обижает, нужно обратиться к родителям ребенка. Если же нет, то тогда к психологу.