Консультации / Психология и психиатрия

Трудности с мужем

Здравствуйте! Мы с мужем состоим в браке 9 лет. У нас прекрасный сын - 5лет. Сейчас я нахожусь в положении (7 месяцев), ждем второго сыночка! Казалось бы все замечательно - дом, семья, работа.... Но в последнее время у нас с супругом частые скандалы. На мой взгляд, супруг мне мало уделяет внимания, совсем другое ко мне отношение (я сравниваю моменты, когда мы ждали первенца), пыталась с ним поговорить - но ситуация не меняется... Может я слишком много требую, но мне кажется для любимого человека можно найти время... После ссоры - неделю можем не общаться... Я этого не понимаю - целую неделю играть в "молчанку", первой уже надоело идти на примирение. Даже не знаю чем все это и закончится... Начинают "зреть" мысли о разводе. Как мне быть и что делать дальше?
Отношение мужчины ко второй беременности может быть менее восторженное. Все уже знакомо, новизны никакой. Не думаю, что его отношение к Вам изменилось. Просто не так интересно, как в первый раз. Может быть, элемент ревности присутствует. Появление ребенка - это стресс для семьи, хоть и очень приятный. Возможно, Ваш муж думает о финансовой стороне. Что-то его беспокоит. Это обычная история, поэтому сразу думать о разводе не следует. У Вас, скорее всего, времени не хватает, да и желания сделать что-то приятное мужу отсутствует. Постарайтесь, если возможно, проводить время наедине, говорите больше о будущем ребенке, что-нибудь приятное. Или же разговаривайте на отвлеченные темы. Таким образом, у него будет меньше возможности раздражаться, а Вы получите больше поддержки с его стороны.