Консультации / Сексология

У всех моих половых партнеров проблемы с эрекцией

Здравствуйте. Меня зовут инна, мне 25 лет. У меня было 4 половых партнёра и абсолютно со всеми были проблемы в постели. Я лишилась девственности в 19 лет, мой первый парнтер был старше меня на несколько лет, и при первой близости эрекция была во время прелюдии, а когда дело дошло да акта, она пропала, и не поддавалась ни на какие ласки. Потом с этим партнером у нас еще был пару раз секс (с большими трудностями и долгой прелюдией с моей стороны, чтобы вызвать хоть минимальную эрекцию). Через несколько месяцев у меня был контакт с новым половым партнером. Все то же самое, эрекция и довольно сильная во время прелюдии, как только полностью разделись, тут же пропадает, с ним был несколько раз секс (из всего множества попыток). Оба этих неудачных варианта я списывала на использование презерватива и снижение потенции из-за этого. Далее у меня появился молодой человек, с которым мы встречались 4 года. Первый год наших отношений был такой же печальный, бесконечные проблемы с потенцией (он был моим ровесником, 21-25 лет), доходило все до слез и истерик, и он уже стал заявлять мне, что он возможно латентный гомосексуалист или импотент и еще бог весть какую ерунду. В итоге через год-другой регулярных тренировок, мы достигли более менее нормального соития, отказались от презервативов, предохранялись таблетками, естественно использовали только те позы, которые были удобны ему (о моем оргазме и речи никогда не заходило, эти позы мне не нравились, они были неудобны и даже болезненны, но наша цель - была просто начать половой акт). В итоге мы расстались (не на почве сексуальных претензий, а по другим соображениям). Недавно у меня был контакт с новым партнером и та же самая ситуация: эрекция во время прелюдии и потом пропадает начисто. При том, что этот молодой человек еще тот плейбой, у него было много девушек и тд. Что касается меня, я стройная, привлекательная девушка, чистоплотная, соблюдаю гигиену (хотя были случаи спонтанного секса), по образованию я врач-терапевт, поэтому слежу за своим здоровьем и раз в полгода-год посещаю гинеколога, сдаю анализы на инфекции регулярно, никакой специфичной флоры нет, разве что иногда рецидивирует молочница, которую я тщательно пролечиваю. Не отрицаю присутствия некоторого запаха из интимной зоны, но ведь он присутствует почти у всех и должен скорее возбуждать, нежели отталкивать, тем более, что на это никто не жаловался. В общем, я совершенно растеряна, после последнего раза уверена, что причина во мне, не могу ее понять и найти, поэтому очень прошу помощи! Совсем не хочется знакомиться и встречаться с новым молодым человеком и переживать подобные казусы и далее…
Здравствуйте Инна. Сложно помочь мужчинам через Вас. По описанию похоже что это синдром ожидания неудачи. Но почему они все к вам? Опишите своё детство, семью, половое развитие, характер, общение с ровесниками, учёбу.
Спасибо за Ваш отклик! У меня было прекрасное детство, полная семья, бабушки-дедушки, друзь-подруги. Никаких психологических травм и проблем! Мать добрая и мягкая женщина, отец - наоборот, сильный и властный, с ним часто бывают конфликты, но все это ерунда, как в любой семье. Родители не разведены, все живы и здоровы. Что касается полового развития - то я всегда поступала так: поскольку я очень рациональный человек я подходила к выбору первого поцелуя и первого полового контакта из серии: "подошел возраст - пора сделать это", никакой влюбленности, просто нашла подходящих мальчиков и честно сказала им, что мне надо. Делала я это затем, чтобы потом иметь определенный опыт и "не упасть в грязь лицом" (кк выяснилось не оправдала себя моя схема). Далее были влюбленности, отношения, все мои мужчины очень хороши собой, талантливы, образованы. По характеру я очень дружелюбна, у меня прекрасное чувство юмора, иногда бываю эгоистична, очень сложно самой судить о своем характере, но вот, что точно - так это то, что личную жизнь я во главу угла никогда не ставила, мне интересна карьера и это, пожалуй главное, на данном этапе жизни, а в мужчине я всегда хотела видеть партнера и союзника, но никак не мужа и хозяина моей жизни. Учебу я закончила, училась хорошо, продолжаю свой профессиональный рост. У меня есть друзья, немного, но все эти люди очень близки мне, и я с ними с самого детства, так что, в принципе, я окружена любовью и общением.
Здравствуйте. Да, ваша схема не сработала? Она больше на мальчуковую похожа... Немножко социальная роль не определенна. Я бы порекомендовал пообщаться с психологом для начала.