Консультации / Психология и психиатрия

Трудный ребенок 9 лет

Добрый день, У нас трудности в воспитании ребенка. Мои родители усыновили 6-месячного мальчика, сейчас ему уже 9 лет. Притом, что родители хорошие педагоги, преподаватели ВУЗа и воспитали своих 2 уже взрослых дочерей, у мальчика большие проблемы с поведением. Он добрый, ласковый, не глупый, но очень шустрый и в школе совершенно сходит с ума: бьет детей, разбивается сам, никого не слушается, внушениям не поддается. Школа от него отказывается. Какие медицинские обследования ему стоит пройти, чтобы понять причину нарушений в поведении. Возможно, это результат того, что его родные родители пили или что-то еще.
Здравствуйте! Из медицинских обследований - сделайте ему ЭЭГ головного мозга, проверьте сосуды шеи и головы. Как Вы считаете, в чем причина такого поведения ребенка? Есть ли вероятность того, что мальчик очень любит быть в центре внимания? Возможно ли, что он привлекает внимание таким способом? И напишите, как он учится, относительно всего класса?
Консультация психотерапевта на тему «Трудный ребенок 9 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.