Консультации / Неврология

Как предотвратить инсульт у пожилого человека

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам действовать. У папы (78 лет) было уже 3 транзиторные ишемические атаки (первая - 4 года назад, потом 2 с разницей в несколько месяцев). После последнего лечения прошло только 2 недели. Но сегодня мама заметила, что у него слабость в ногах, речь какая-то односложная, вялость. С трудом вспоминает, что ел, принимал ли лекарства. Руки сжимает, лицо симметричное, язык высовывает, если попросишь. Но ходит неуверенно, очень осторожно. Он у нас после глаукомы полностью слепой, передвигается сам только по квартире. Давление низкое (115/65). Врач назначил церепро через месяц после выписки из больницы (т. Е. Еще через 2 недели). Нужно ли здесь начинать уколы раньше? Что предпринять в нашей ситуации? Боимся, что может случиться инсульт. Благодарю за консультацию.
Если вы отмечаете отрицательную динамику, вызовите скорую, обследуйтесь в больницы. Если с этим трудности, нужно сделать как минимум МРТ (КТ) гол мозга, показать очно неврологу и от этого опираться