Консультации / Психология и психиатрия

Как найти выход из трудностей и достичь счастья с любимым человеком

Здравствуйте. Меня зовут Лариса .3,5 года встечаюсь с молодым человеком, ему 28 лет.Хочется уже семью, ребенка родить.А он никак мне ни делает предложения. Мы просто встречаемся, вместе не живем(он не хочет, т.к. я может быть и согласилась бы). Где-то год назад я сама начала ему делать намеки по-поводу свадьбы. А он сказал что не хочет жениться(ни на ком), ни хочет детей.Он мне даже говорил: Что он меня любит и ему меня жалко, так как у меня идут года и я просто теряю с ним время".А говорит он это и у него слезы на глазах. Так он 2 раза пытался со мной расстаться, но через неделю опять сошлись. Люблю его очень, и эти слова тяжело слышать очень переживаю и плачу по этому поводу. А вот недавно на мои слова что "Ты совсем перестал уделять мне внимание". Он ответил"Я хочу неделю никого не видить и не слышать, даже тебя. Он говорить"Я прихожу домой кушаю, смотрю фильм и ложусь спать. Мне вот так жить нравиться, и больше ничего не надо".Он живет с мамой и с бабушкой(мама с отцом развелись когла он еще был маленький, но с отцом общаются хорошо.Отец ему даже квартиру подарил. Но он в ней не живет)У меня земля из-под ног ушла,плакала целый день. Потом сама позвонила, и сейчас опять все хорошо"Люблю, но женится не хочу"Его мама тоже ему ничего не говорит, что уже пора бы.Она ему постоянно звонит, если вдруг он после работы задержалмся(если мы с ним пошли куда-нибудь погулять) и он ей или бабушке постоянно звонит, говорит что приедет попозже"Пошел со мной в кино".И мама и бабушка ему и кушать наложат и вещи даже свои незнает где, т.к. в доме всем командует бабушка(вплоть до его нижнего белья). Но ко мне они как-будто бы хорошо относятся.Может быть это показное?И еще была такая ситуация:Я подарила любимому большое синее банное полотенце, так его бабушка себе забрала"На мое недоумение, он сказал "Да ладно, пускай"Я незнаю в чем дело ?Почему он так себя ведет?Почему не хочет свою семью, своего ребенка?Это у него психологическая проблема?Как помочь любимому осознать, что нужна семья и дети?Очень люблю его и хочу быть с ним.Могу ли я верить что у нас все получится и это временное явление?
Лариса, здравствуйте! Думаете, проблема исключительно в желании или нежелании молодого человека обзаводиться семьей? Молодой человек привык к тому, что женщины о нем заботятся, обстирывают, обглаживают, готовят. Его эта ситуация устраивает. Сейчас в его жизни появились Вы, которая делает то же самое. Зачем ему что-то менять. Вас это тоже устраивает: если бы нет, перестали бы с ним няньчиться, вне зависимости от силы чувств к нему. Фактически, позволяя ему потребительски относиться к Вам, Вы усугубляете его и свою травму. Я бы предложила Вам поискать в себе ценность, женскую ценность, чувство собственного достоинства, которые просто не позволят мужчине быть рядом с Вами вот таким мамино-бабушкиным мальчиком. У него нет проблем, проблемы с тем, что его устраивает подобная история, есть у Вас. Вот с этим можно работать. А доказывать мужчине, что он поступает неправильно, хотя жизнь утверждает ему обратное, пустая трата времени. Удачи Вам и мудрости. Захотите моей помощи в такой работе, пишите на е-мейл ogry777@list.ru. Только напомните в письме, о чем была наша с Вами открытая переписка.