Консультации / Отоларингология

Аденоиды и лазерная терапия

Здравствуйте! У моей дочки (4 года) аденоидит 2 степени. Назначили лезеротерапию. Первый курс мы прошли в декабре, на второй сеанс появился жуткий кашель до рвотных позывов. Процедуру мы все-таки доделали, но кашель продолжался недели две не меньше. Нас два раза пытались вывести из сада из-за кашля, но педиатр на осмотре сказала что ребенок здоров и что кашель у нас из за слизи в носу, что такой эффект мог быть спровоцирован лазеротерапией. Второй курс нам назначили на февраль. После первых двух сеансов начался такой же кашель, а на третий день поднялась температура под 40. длился этот кошмар с температурой 3 суток. Сейчас у нас кашель, заложен нос. Легкие чистые (так сказали 3 педиатра). А лазеротерапию я теперь делать ребенку опасаюсь. Подскажите, может мои опасения напрасны?
Не делайте процедур ,которые вызывают отрицательное действие. Возможно организм ребенка воспринимает лечение не так как обычно . Редко вызыватся кашель при лазеролечении . Пробуйте другие методы лечения .Курсовые закапывания отвара коры дуба,сока столовой свеклы,Протргола+ гомеопатия.