Консультации / Психология и психиатрия

Как развить увереность у ребенка

Моему сыну 11 лет. В школе у него нет друзей и часто обижают и не воспринимают его всерьез. Он часто чувствует себя неуверенно,что делать и как развить в нем уверенность?
Все зависит от того, почему его обижают. Чем он так отличается от других детей? Если причина устранима, то нужно начать именно с этого. Если Вы причину найти не можете, может быть, он стесняется или не умеет общаться со сверстниками? Мне сложно судить, не зная ребенка. Напишите подробнее или обратитесь к психологу на консультацию.