Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 2 года

Здравствуйте. Вчера перед сном у ребенка 2 года поднялась температура выше 38. Выпила на ночь Нурофен. В 5 утра была температура 38,5. Вызвали врача на дом. Врач сказала что это вирус и выписала орвирем, Мирамистин, хлофиллипт. Из симптомов у нас только сопли потекл. горло не дает посмотреть. врачь с полной уверенностью сказала, что это не ангина. До обеда сбивали 38,3 и вечером снова... Но она поднялась до 39,3. Разве может вирусная инфекция сопровождаться такой высокой температурой?! Как вы оцениваете назначенное нам лечение?
Добрый день! Как раз вирусная инфекция и дает такую температуру! Поэтому у меня нет основания сомневаться в правильности диагноза. Лечение адекватное, но в состав противовирусной терапии хорошо еще подключать препараты интерферона - Виферон в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Параллельно ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение. Но если ребенок более 3-5 дней, то к противовирусному подключают еще и антибиотик(амоксиклав или сумамед), так как за это время болезнь осложняется бактериальной инфекцией. В таком виде лечение получается максимально комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна