Консультации / Гинекология

Вторая беременность

Здравствуйте. У меня есть ребенок 1,5 г. С мужем планировали второго пол года - не получалось. Последние месячные были с 1 января по 6. Был незащищенный секс, началась молочница, и 27 января пришлось бросить грудное вскармливание. Выпила 27 пол таблетки бромокриптина, 28 таблетку - была рвота. 7 февраля из-за задержки сделала тест - 2 полоски, 9 - 2 полоски. Завтра иду к врачу, но переживаю не опасно ли то, что я принимала препарат? И молочница?
Здравствуйте! Согласно исследований, применение в первые 8 недель гестации Бромкриптина не оказывает отрицательного влияния на эмбрион (тем более, незначительная дозировка). Кандидозный вульвит (и во время беременности тоже) подразумевает необходимость лечения и восстановления нормального соотношения микрофлоры, при беременности может быть иногда первым ее признаком (как сигналом об изменении на гормональном уровне). Другое дело, использовались ли безопасные препараты.