Консультации / Гинекология

Вторая беременность и Утражестан

В 27 лет начали планировать беременность. На 24 день цикла сделала первый тест на беременность, он был слабоположительным. Сразу пошла сдала кровь на ХГЧ и Прогестерон (была замершая беременность, поэтому все это знаю). ХГЧ очень хорошо увеличивался, а Прогестерон падал. Мой гинеколог приняла решение прописать мне интравагинально Утражестан 2 раза в день по 1 капсуле. Сейчас моему ребенку год. Мы планируем вторую беременность. Может ли нормализоваться выработка гормона Прогестерон. Если да, то мне снова нужно отслеживать его рост при помощи сдачи крови на анализ. Или если он не рос в первую беременность, значит это "пожизненно" и мне при первом же положительном тесте опять начать прием Утражестана?
Рекомендую до планирования беременности определить гормональный профиль и при необходимости осуществить коррекцию.