Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь беременности после замершей

С будущим мужем я познакомилась на первом курсе, и до свадьбы мы встречались долгие 6,5 лет, пока не накопили на свадьбу и не окончили институты. Я забеременела очень долгожданным малышом и была счастлива. На сроке 22 недель мне сказали , что у моего малыша очень высокий риск синдрома Дауна и нужно проколоть иглой живот и взять из пуповины кровь для точного анализа... Что со мной тогда было тяжело описать, я отказалась и на коленях 3 месяца молила Бога. Ребенок родился 30 декабря раньше срока, просто не хотели на праздники со мной возиться, ускорили, выдавили, наградили ребенка неврологией, которую мы лечили до 9 месяцев. Он спал только запрокинув голову, иногда у него тряслись конечности и голова.... Мой муж моряк и 8 месяцев в году он в море, потому что нужны деньги. Мой папа мне понемногу помогал, пока не слег,сейчас он дышит только благодаря препаратам и несколько раз в году лежит в больнице. С мамой у меня очень тяжелые отношения и мне она совершенно не помогала. (родители в разводе) Семьей мы уехали за 200 км от города, чтобы было свое жилье. Я снова забеременела и на сроке 12 недель, когда я делала УЗИ мне сказали, что ребенок умер на сроке 8 недель и я ношу мертвого... И снова мое состояние тяжело передать, меня швыряли из одного кабинета в другой из одной больницы в другую, промучали еще несколько дней и сделали операцию чтобы спасти мою жизнь. Сейчас старшему сыночку 3 года. Он и муж мое счастье и опора. Я очень хочу еще ребенка и не одного, даже зная что мне никто не поможет, только страшно! Боюсь еще раз пережить это состояние! Страх за жизнь, здоровье твоего ребенка! Я сильный человек! Оптимистка по жизни... но как отпустить прошлое? Как отпустить от себя эту потею, пережить? После операции прошел почти год, помогите, если можете.
Здравствуйте! Отпустить потерю сейчас, когда Вы готовитесь к следующей беременности, особенно сложно. Переживания, выпавшие на Вашу долю усиливают друг друга и накладываются на сложную семейную ситуацию. В Вашем случае нельзя дать общий совет. Напишите мне в личную почту, попробуем разобраться подробнее. Marina-Chizhova@yandex.ru. Я верю, что у Вас обязательно все получится!