Консультации / Гинекология

Беременность после замершей беременности

Здравствуйте! Мне 26 лет. Вторая беременность. Детей нет. Первую прервала медикаментозно. В мае 2015, во время второй б, мне поставили диагноз неразвивающаяся маточная беременность в сроке 4 недель. Был произведен мед.Абрт методом вакуум-аспирации. Беременность наступила в первый же цикл после отмены ок. Контрацептивы (с антиандрогенным эффектом по результатам анализов на гормоны) были назначены на срок 4-6 месяцев в связи с отсутствием менструации в течении трёх месяцев и поставлен диагноз спкя. Ок пропила 5 месяцев. Результаты гистологии абортивного материала: фрагменты гравидарного эндометрия без ворсин хориона. Как такое может быть??? Перед планированием беременности сдавала мазок на зппп, на уреплазму, хламидии, микоплазму, впч методом пцр. Была найдена только уреплазма парвум, которую я пролечила и сдала анализ повторно, результат: отрицательно. Так же сдавала цитологический мазок. Результат: эндоцервикоз.После аборта сделала контрольное узи на котором структурных изменений не выявлено, эндометрий 5 мм, в правом яичнике доминантный фолликул 10 мм, больше 10 фолликулов в срезе. Врач из платной клиники, который сделал мне аборт высказался по поводу возможного наличия у меня хронического эндометрита, по его мнению- это главная причина. А ещё один врач, когда я явилась за результатом гистологии, посоветовал мне сделать ещё один тест на беременность и сдать кровь на хгч и напугал меня трубной беременностью и строго-настрого рекомендовал пить ок хотя бы 3 месяца. Ну как можно такой абсурд мне предлагать, когда уже сделан аборт?? Запуталась в некомпетентности врачей и очень хочу ребенка! После аборта мне не дали никаких назначений, кроме воздержания от секса и тампонов во влагалище на 20 дней с диоксидином и димексидом и капельницы с цефтриаксоном и метрогилом. Назначенное лечение соблюдаю. Помогите мне! Что мне делать дальше? Какие анализы сдать? Как узнать причину замершей б? Очень хочу малыша от любимого мужа!
Здравствуйте! Вам необходимо вернуться к гормональной терапии. До планирования следующей беременности. После отмены ОК. Сдайте гормоны. Возможной причиной также могла быть недостаточность прогестерона, которую можно будет скомпенсировать после отмены ОК.