Консультации / Стоматология

Трубочка от кефира

Здравствуйте, Марина! если ребенок в 3 года 10 месяцев очень любит пить кефир через трубочку (1-2 раза в день секунд по 20), может ли это повредить прикусу или уже нет?
Здравствуйте! Прикус вряд ли это сильно повредит(хотя каждый день тоже может),а вот кариес в передних зубах может вызвать. Не забывайте, что кефир тоже является "сладким питьём", давайте сразу после него воду или чистите зубки.