Консультации / Стоматология

Сок с трубочкой и прикус

Здравствуйте. Моему сыну 2,7 лет. С рождения обходились без сосок, пустышек, бутылочек, поильников..сок с трубочкой тоже не пьем. НО... недавно, дабы приучить ребенка к кефиру, сработал лишь прием с трубочкой, иначе не пьет пока. Слышала, что трубочка в соке вредит прикусу ребенка. Не опасно ли это, пить кефир с трубочкой примерно раз в два-три дня, учитывая что трубочка не узенькая из под сока, а широкая-коктейльная, и кефир жидкий, чтобы легче было всасывать)? Спасибо
Здравствуйте! Хороший вопрос!) Вы правы,трубочка вызывает и неправильный прикус, и кариес передних зубов(и от кефира)). Кроме этого, Вы можете приучить его к вредной привычке:класть в рот "несъедобные" вещи(в школе-карандаши,ногти..)Раз в неделю-две нестрашно, а чаще чревато последствиями..