Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 5 мес не какает

Здравствуйте!Девочке 1 месяц и 3 недели, 10 дней назад перестала какать. До этого какала после каждого кормления, правда, педиатр сказала, что жидковато и прописала "примадофилус",после него и перестала какать. То ли совпало, то ли нет, но препарат убрали, а результат остался прежним. Первые два дня запора относительно нормально переносятся, но на третий с ночи начинает тужиться и взвизгивать периодически, без каких-либо выделений кала. В тот же момент на третий день отказывается от еды-перерывы в кормлении до 5 часов, много спит. 3 Раза на третий день запоров ставила микролакс- результат положительный и обычной консистенции "пастообразный", и сразу просит покушать. Снова начинаем кушать каждые 2 часа. Пили чернослив, дюфалак 7 дней. Только газы отходят, кстати, газоотводная трубочка не помогает. Только микролакс.Педиатр советует по чайной ложке кисломолочку ввести.Я убрала из своего питания всё, что может "закрепить":мучное, рис и т.Д. Практически питаюсь кашами и кефиром, с черносливом. На меня действует, а на дочь-нет. Подскажите, пожалуйста, с чем мы столкнулись?
Здравствуйте! Часто родители обращаются с жалобой на этот препарат, эффект - закрепление стула у малышей. Думаю, что вам не стоит переживать, все наладится со временем. Старайтесь как можно тщательнее следить за своим питанием, можете даже ввести в свой рацион растительное масло по утрам, а ребенку перед кормлением давайте немного простой воды. Дюфалак нужно давать около месяца. Максимально можете выждать около 3 дней, если стула нет, делайте микролакс. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу.