Консультации / Педиатрия

2 месяца ребенку запор

Здраствуйте!!!!!!!!!!помогите пожалуйста........у нас проблема-запор.......нам чуть больше двух месяцев,было все нормально(кормимся только грудью,молока много),перестали какать ни с того ни с сего,на третий день подняли тревогу с мужем,она плакала,надулся животик,начали ножками,выдавили с нее пастоподобный кал,с неприяьным и необычным запахом.........подождали день,два и к вечеру сделали клизму....даже с клизмой выходили кусочки как какашки твердой консистенции....на следующий день она сама покакала как всегда-мы успокоились.....но зря.....после сново тоже,но только не густые какашки,а редкие,но сама не какает,даже два-три дня,нужно либо палочкой в масле,либо градусником,либо газоотводной трубочкой....так и жили неделю,может чуть больше........пробовали нормазе,по-моему ее еще больше от него крепит и орет она вообще тогда.......линекс десять таблеток пропили по 1/4 три раза в день-ничего........перед тем как случился запор нам посоветовали от колик чай фенхелевый фирмы"Хипп"(буквально дня за три может пять до запора).......коликов стало намного меньше,но муж все твердил,что это от него....я перестала его давать уже дня три-четыре....жидкости пьет 150-200 мл в день.Даю ей капли "Бэби-нос" развожу с грудным молоком на чайную ложку-4 капли 4-5 раз в день,когда сильные приступы могу дать еще "Риабал"......Нормазе больше не даю.......Питание мое,считаю,что очень даже хорошее- каждое утро ем маленькую порцию овсяной кашки реденькой,в основном на воде, между завтраком и обедом съедаю свеклу или киви,недавно абрикосы,огурцы пробовала, в обед обязательно суп либо с нежирной рыбы,либо с вешенки,либо с ребрышек,зажарку не делала,теперь делаю........к вечеру творог,бывает ряженку,кефир(все магазинное,не домашнее,но не дешевое),пью тоже много....чай со сгущенкой(еще с роддома) в течение дня,соки,компот варю каждый день с яблок и абрикос.....могу съесть бутерброд с маслом и сыром,или паштетом........вообщем,клизму делали уже три раза,каждый день или через день приходится провоцировать палочкой или газоотводкой...........незнаю,что делать,сума схожу,боюсь,что привыкнет,помогите......с пятью врачами консультируюсь-бестолку,только каждый раз новые лекарства которые не помогают вообще...........и говорят,что что-то в моем питании..........
Здравствуйте! В вашем питании могут крепить стул ребенка и кефир и ряженка и и хлеб. Свекла может вызвать аллергию, а абрикосы, наоборот, полезны в данной ситуации. можно делать отвар из абрикосов, заливать их с черносливом кипятком и настаивать около 2 часов, затем пить. Добавьте в ваш рацион растительное масло, 1 столовая ложка утром натощак, затем стакан воды, у вас с кишечником проблем не будет и у малышки стул наладится. Ребенку нужно делать массаж для улучшения перистальтики кишечника, обратитесь к педиатру, доктор вам подскажет, как правильно заниматься с дочкой самостоятельно и на фитболе.