Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день! У меня хронический тонзиллит (около 2х лет). Регулярно наблюдаюсь у лора по месту жительства, сдавала анализы, нашли стрептококк. Лечение даёт только временный результат, стоит выпить стакан холодной воды - болезнь возвращается. Сейчас с мужем планируем беременность. Подскажите, чем опасен тонзиллит во время беременности и на сколько вредны будут лекарства при обострении в этот период? Спасибо.
В первом триместре лечение практически невозможно, только местные препараты и фито препараты. Поэтому до беременности можно пройти курс лечения на аппарате Тонзиллор.