Консультации / Педиатрия

Кровохлебка доза при поносе малышам

Какую дозу отвара корней кровохлебки можно дать 7 месячному малышу при поносе. Возможно лезут зубы.
Здравствуйте! Обычно в этом возрасте дают 1/10 от дозы взрослого, т.е. 10 мл ( 2 чайных ложки). При поносах у детей часто используют рисовый отвар, отвар перегородок грецких орехов, отвар ТРАВЫ цикория. Обязательно восполняйте потери жидкости со стулом дополнительным питьем: нужно давать его маленькими порциями и очень часто. Хорошо бы, чтоб вас все же наблюдал доктор. Удачи!