Консультации / Гинекология

Беременность и зрение

Добрый день! Мне 38 лет, третья беременность, врач офтальмолог при осмотре написала, что запрещается потуги, т. к. есть изменения в сетчатке, но врач-гинеколог говорит, что можно родить самой, миопия ср. степени 3,5. Вторая беременность 3 года назад, КС, остановка родовой деятельности и крупный плод. Заранее спасибо за ответ!!!
Добрый день, в Вашей ситуации я бы все же рекомендовал плановое кесарево сечение, но если Вы категорически настроены на самопроизвольные роды, то вопрос нужно обсуждать с тем врачом, который возьмется за ведение таких родов