Консультации / Гинекология

Могу ли планировать беременность? И не поликистоз ли это?

Результаты УЗИ: МАТКА кзади,размерами до 45*36*42мм.КОНТУРЫ МАТКИ четкие,ровные.ПОЛОСТЬ МАТКИ не расширена,не деформирована. ЭНДОМЕТРИЙ с нечётким контуром, до 4 мм, повышенной эхогенности,неоднородной структуры.ШЕЙКА МАТКИ размерами до 28*24мм, структура неоднородная,с единичными кистами эндоцервикса до 3-5мм.ПРАВЫЙ ЯИЧНИК в типичном месте, размерами до 31*17мм,с фоликулами от 4мм до6мм (3 в поле зрения). ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК в типичном месте,размерами до 28*18мм, с фоликулами от 3мм до 8мм (4 в поле зрения).ПОЗАДИМАТОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО: свободной жидкости нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки диффузных изменений матки, структурных изменений эндометрия., мультифоликкулярных яичников.
Здравствуйте. Наличие 7-ми антральных фолликулов не является основанием для постановки диагноза мультифолликулярных яичников. Необходимо заострить внимание на выяснении состояния эндометрия.