Консультации / Терапия

Беременность и насморк

Добрый день, я на 35 недели беременности, вчера начался насморк и першит горло, температуры нет(36,7), полоскаю горло содой с солью, промываю нос аквамарис, пью лизобакт. Правильно ли данное лечение и как мое состояние может повлиять на малыша? Заранее спасибо
Уважаемая Аноним! С точки зрения катара верхних дыхательных путей, возражений против лечения нет, сода, соль и аквамарис не противопоказаны при беременности. Но вообще препараты надо согласовывать с акушером. С уважением, В.В.Рамеев