Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Здравствуйте! Моему ребенку 13 лет, с 1,8 носим очки у нас дальнозоркость и астигматизм, в очках зрение единица, а без очков видит только 7- 8 строчек. Пройдет ли астигматизм , или только операция поможет исправить зрение.. Спасибо.
Здравствуйте Астигматизм не проходит - это оптический дефект. Коррегируется либо оптикой ( очки, контактные линзы) либо лазерной коррекцией после 21 года Спасибо за вопрос