Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нормально ли то, что я в очках для коррекции астигматизма и близорукости все предметы вижу искаженными: людей низкими и широкими, дорогу не ровной, а как будто иду с горки, кое-что выглядит размытым. Очки я надела 1 день назад, раньше очки не носла, в оптике сказали, что всё нормально и просто нужно привыкнуть к очкам недели две. Но меня беспокоит, что может быть мне их неправильно подобрали? Ведь очки нужны чтобы видеть лучше, а не хуже.
Здравствуйте. В идеале "привыкания" к очкам при правильном подборе быть не должно, либо дискомфорт в первое время применения должен быть минимальным. Судя по Вашему описанию ощущений от очков - я бы всё же посоветовал Вам обратиться к альтернативному специалисту, к офтальмологу. С уважением