Консультации / Офтальмология

астигматизм,

здравствуйте, меня зовут кирилл, скажите пожалуйста, мне 21год, у меня астигматизм 0,6диоптрий, лечится ли он в этом возрасте? насколько это эффективно и насколько затратно,? а то с этим астигматизмом меня военврач в армию не пускает,
Астигматизм не лечится так как это особенность строения глаза. Он поддается коррекции сферо-цилиндрическими очками(астигматическими) и торическими контактными линзами. Возможна эксимер-лазерная операция на роговице по исправлению астигматизма.