Консультации / Психология и психиатрия

Жить с мужем ради ребенка

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 33 года, муж на 10 лет старше. Я в браке 7 лет, ребенку 3 годика, проблемы с мужем начались через год после рождения сына. Мы постепенно стали отдаляться друг от друга, к настоящему времени нас ничего с мужем не объединяет,кроме ребенка. Мы живем как соседи, нет ни чувств, ни уважения... Нам даже поговорить друг с другом не о чем... Я постоянно нахожусь в напряжении, особенно когда муж дома, стала раздражительной, появились проблемы со здоровьем... Понимаю, что единственным выходом для нас будет развод, но не могу никак решиться, очень муж любит сына, также как и сын папу. Если все же решусь развестись, буду чувствовать себя виноватой в том, что разлучила сына с папой. Но и жить в таком браке становится невыносимо. Как лучше поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Ваше время - время кризиса в семейной жизни. Это переживают практически все супружеские пары. Ничто не объединяет? что Вы имете в виду - конкретно? Нет секса? походов в кино? Вам надо обратиться к семейному психотерапевту очно. Потому что страх вины,который вы не хотите допустить очень деструктивен. Без коррекции этого чувства - что- то поменять в ситуации вам будет очень трудно. Ваша Наталья Николаевна.