Консультации / Сексология

Проблемы с мужем .

Здравствуйте, вы мне уже помогли однажды спасибо. Это Был прошлый вопрос (Здравствуйте мне 23 года моему мужу 29 вместе мы почти 8 лет.В 2009 у нас родился сын ,и наша сексуальная жизнь стала какой та скучной и рутинной.Я хотела бы побывать что то новое (ролевые игры, секс игрушки)но стесняю сказать(хотя в постели веду себя раскованна )об этом мужу ,один раз я попробовала ему намекнуть ,он обиделся подумал что он плохой любовник.Сейчас мы занимаемся сексом в двух трёх позах, бывает оральный секс но редко , смотрим разные фильмы и всё.Помогите подскажите как уговорить мужа на что нибудь "этокое". Как правильно это припадать что бы не обидеть.И как не стеснятся своих желаний. Спасибо . 10.11.2011, 20:30 Юрий Петрович Прокопенко Здравствуйте, Лена. А как Вам кажется, ПОЧЕМУ мужу не хочется новизны? Из вредности или есть какая-то телесная или психологическая причина? Из вредности - это не медицинская проблема, думайте сами. А вот причина, например, психологическая - это вполне возможно. Многие люди быстро входят в определенный стереотип интимного акта, и любое отклонение от него может приводить к тому, что человек теряется, у него слабеет возбуждение, исчезает эрекция. Может, Ваш муж именно такой - привыкший к стереотипам, постоянству во всем, в том числе, и в сексе? Тогда Вам нужно очень осторожно, постепенно и настойчиво вводить в ваш интим все новое. КАК сказать мужу - вопрос отдельный. Вообще-то, все, что угодно лучше говорить так, чтобы у супруга было ощущение, что ВСЕ ЭТО - для него. Например: - Дорогой, я так хочу тебя порадовать, сделать тебе подарок, наконец-то позволить тебе то, что ты когда-то хотел... Может, ты забол об этом, но мне запало в душу, я очень долго обдумывала, но вот теперь - я ХОЧУ это сделать ДЛЯ ТЕБЯ... + И далее излагаете то, что хотели. А не стесняться своих желаний очень просто - желайте только то, чего НЕ СТЫДИТЕСЬ. Выдь стеснение - это результат того, что человек думает, что делает что-то неприличное, непринятое и т.д. Будете ЗНАТЬ, что все, чего Вам хочется, - НОРМАЛЬНО, и стесняться будет нечего. Кстати, посмотрите http://yuryprokopenko.ru/seks-udovolstvie-i-estestvennost/ Удачи! ) Вы были правы на счет стереотипа, он не любит нечего менять ему будет плохо, но своё поведения он не поменяет .Мы поговорили, было всё неплохо месяц, потом всё снова стало плохо, я стала искать причину. В ноябре прошлого года у нас была незапланированная беременность и аборт, 3 месяца у нас была депрессия, я не могла и думать о сексе, он мне и не предлагал. Потом начало налаживаться но секс был напряженный мы боялись снова забеременеть .И вот мы выбрали подходящий нам метод контрацепции и всё вроде не чего но секс бывает редко, у меня с оргазмами проблемы ( они были и раньше я получаю только клиторальный, и не всегда это удается, а теперь корда секс рас в неделю и реже его почти нет) .Эрекция у него плохая (или встаёт сразу, и кончает через минуту, или мягкий несколько минут, а поднимается перед самым оргазмом) и так уже пол года. Оргазмы я получаю от ласк руками, мы и раньше это делали я была не против, но не так часто, мне это порядком поднадоело. Еще он делает это не очень хорошо, постоя сбивается с ритма ,делает больно, и то что я люблю не делает, а то что мне не нравится, делает постоя, но хотя мы это 500 раз обсуждали да и я виновата не могу расслабиться толком. Секса он хочет очень редко, говорит робота, проблемы разные, я его понимаю и не настаивала, не обижалась. Вчера приходили гости он выпил, а когда ушли я предложила заняться сексом, он сказал что устал и уже поздно, мы сели попить чаю и муж мене и говорит, что утром когда я гуляла с ребенком, он мастурбировал я за него порадовалась что он удели себе внимания, ведь мне некогда а он нашел время спросила, как ему понравилась, и похвалила, он и говорит я это часто делаю несколько раз в неделю, я в шоке с спрашиваю, а почему ты сексом со мной не занимаешься ?Игорь и говорит это долго и сложно, ты занята то ешь, то ребенок плохо спит , а я интернет включил 3 минуты и всё . Мы поругались, я за 6 мес. 16 оргазмов получила ( меряю Б. Т. и записываю данные, как и сколько )ему со мной долго, он обвинил во всём меня, у тебя проблемы с оргазмом, и ты меня не возбуждаешь. Я считаю себя нормальной любовницей с сексу отношусь легко без напряга, не эгоистка всегда стараюсь чтобы ему было хорошо ( конечно бывает что и покапризничаю, ну это когда совсем не в моготу )Общем это был удар я проплакала пол ночи и не знаю как дальше жить. Бес секса мне очень тяжело проблемы с гормонами ( после гормональных таблеток ) ярко выраженный пред менструальный синдром, а когда я и без секса, превращаюсь в демона, постоянно срываюсь на всех, достается и сыну ,очень жалею, и не могу нечего сделать . За эти пол года много потеряла в веси плохой аппетит, сон нарушен ( спать хочу и не могу ) гемоглобин низкий и кака-ито обьшая усталость. Вообще может и я виновата он по мастурбирует и секса не хочет .Что подскажите ?
Здравствуйте, Лена. Спасибо, что не забыли, и вновь обращаетесь за советом. Вам нужно особое внимание обратить на слова мужа, которые раскрывают причины конфликта: "с тобой... это долго и сложно, ты занята то ешь, то ребенок плохо спит , а я интернет включил 3 минуты и всё". То есть, несмотря на то, что Вы пишите о том, что половая жизнь Вам крайне необходима, мужу кажется, что добиться от Вас секса очень трудно. Оттого и секс редкий. и уверенности у мужа в том, что это нужно Вам, нет - а потому и возбуждение невысокое, и эрекция слабая, и все такое прочее. При этом я вовсе не знаю, что именно ТАК и есть на самом деле: Ваше ПОВЕДЕНИЕ и ВОСПРИЯТИЕ мужа - совсем разные вещи. Тем не менее, речь ведь идет о нем, правда? Попробуйте с ним договориться об оповещении друг друга: - Дорогой, вот я купила вазочку. Мы ее поставим на середину буфета (телевизора, подоконника и т.д.). ЕСЛИ вдруг ты увидишь, что вазочка стоит в ЛЕВОМ углу - это значит, что я тебя хочу и готова в любой момент. И тогда ты можешь поставить ее в ПРАВЫЙ угол (я тоже хочу) или в середину (извини, я не готов). А ЕСЛИ ты захочешь - переставь вазочку в ПРАВЫЙ угол. А я переставлю в свой ЛЕВЫЙ - я готова, или в центр - извини, дорогой... Так вы сможете договариваться без слов - и без конфликтов... Удачи!
Мы с мужем всегда заранее обсуждаем что будем делать вечером и он знает хочу я или нет секса. Я напрямую, задала вопрос мужу, тяжело ли добиться от меня секса он сказал да, но скорей это мне трудно, он чаще мне отказывает в близости.Сказал что я не вовремя предлагаю. Ну будем ещё сегодня вечером разговаривать.Спасибо за быстрый ответ и понимания. Ещё вопрос не в тему .Моему сыну в январе 2 и 11 на грудном вскармливание был до 2 лет отказался постепенно убирали одно кормления за другим он сильно не сопротивлялся.Но до сехпор его интересует моя грудь всегда смотрит когда я переодеваюсь хотя я отворачиваюсь , и даже когда приходят подруги трогает их за грудь говорит "сиси" и пытается залезать под блузки. Иногда залезает мне под юбку . Не знаю как правильно на это реагировать сильно не ругаю но говору что нельзя так делать.В басеин мы ходим, сын с мужем в мужскую раздевалку, а я в женскую считаю что он взрослый .Сын всегда просится ко мне в ванну я ему не разрешаю правильно или не стоит этого делать.Еще он любит копаться в моей косметичке имитируя мои движения, красит губы ,глаза, я не ругаю объясняю что мальчики не красятся, а только девочки ,меня это не сильно беспокоит просто интересно это нормально или стоит присматривать за ним?
Я рад, что Вы внимательно отнеслись к моему письму, а потому надеюсь, что и нынешнее замечание вопримите без эмоций, а рационально. Вы пишите: "тяжело ли добиться от меня секса он сказал да, но скорей это мне трудно". Построение фразы таково: да, я подтверждаю то, что спросил врач, но тут же выдвигаю свои контраргументы, то есть, НЕ ПРИНИМАЮ сказанное мужем. Это значит, что мои слова проходят мимо вас - а жаль. ЕЩЕ раз: мужу кажется, что ему трудно склонить Вас к сексу. Все. Точка. Именно ЭТО и нужно Вам продумывать, а не отвечать по типу детсадовского "сам дурак". Ваши претензии к мужу - отдельная песня, сейчас главное - разобраться с претензиями МУЖА к Вам. Думайте дальше. О сыне. То, что Вы описываете - не патология, Вы очень правилшьно мягко сдерживаете его действия с попытки, и этого достаточно, чтобы не было излишнего полового интереса. Косметичку убирайте подальше - проще делать так, чем останавливать и обьяснять. В ванну к себе не пускайте - просто нет причины для этого. Удачи!
Большое СПАСИБО !!!