Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мужем

Здравствуйте, проблема в том,что мой муж абсолютно не семейный человек. Он постоянно бежит из дома,куда угодно, лишь бы не с нами, ребенку нет и полугода. Никогда не сделает комплимент, никогда не извинится если обидит, можем не разговаривать по нескольку дней. Все разговоры сводятся к фразе : да,я такое га*но,ты знала на что шла. вместе 4 года, в браке год. С ребенком ведет себя замечательно, что ни попрошу сделает, но ко мне полное безразличие. Говорит что любит, но ему достаточно поговорить со мной раз в неделю, находится с нами долго не может, ему нужна свобода. Семья для него короткий поводок, это его слова. Еще постоянно твердит что ему на все плевать, абсолютно на все и на всех, спрашиваю на нас тоже,отвечает даже на себя. Я хочу развестись, но не представляю как жить дальше, работать постоянно чтобы обеспечить сына,чтобы он рос без отца и без моего внимания и вырастет из него такой же дефектный как мой муж ( он рос без отца, матери особо не до него было,он не знает что такое семья, я же росла в полной семье, для меня дико его отношение). Муж готов жить как соседи ради ребенка, я девушка,мне нужны чувства,внимание... Как психолог, как вы думаете меняются ли такие люди,наверняка он не один такой...Чем его встряхнуть,чтобы он понял ценность семьи? разговоры бесполезны..
Добрый день! Вы правильно заметили, что разговоры мужа "не берут", иначе Вы бы уже что-то ему смогли объяснить и донести. Такая тяга к свободе и даже отрицание ответственности местами, мало совместима с семейной жизнью обычно. Возможно, он преувеличивает и провоцирует Вас, когда так откровенно об этом заявляет - получает от Вас какую-то желаемую для него реакцию. Вполне возможно, что такие его особенности имеют корни в его семье. Но в данном случае важно не это, а то, как Вы будете поступать в ситуации. Прежде всего, я всегда за то, чтобы дождаться, когда ребеночку станет хотя бы годика полтора - вся семейная система "устаканится" и тогда можно будет принимать важные решения. Обратите внимание, что чем больше Вы запрашиваете его заботу и внимание, тем меньше его получаете. Попробуйте категорически изменить свое поведение - не требуйте, не просите, Вы все равно сами во многом справляетесь. Дождитесь момента, когда он сам захочет по своей воле участвовать в жизни семьи, когда проявит к Вам чувства. Если нет - тогда стоит подумать о других поступках. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru