Консультации / Педиатрия

Почему возникла такая реакция организма у ребёнка

Ребёнку полных 5 лет. На данный момент лечимся в инфекционной больнице города Новороссийск: 7 февраля ребёнок весь день был апатичен, к вечеру открылась рвота. 8 февраля вызвали врача на дом, так как из её рта был запах ацетона. К вечеру поднялась температура до 39 градусов. 9 февраля температура держалась на отметке в 39 градусов, вызвали скорую, нас госпитализировали с диагнозом ангина. При поступлении ребёнку подключили капельницу (глюкоза). Назначили цефтриаксон внутримышечно, гексорал, ацикловир. С 10 февраля начала снижаться температура. С 11 наблюдается положительная динамика. Но дело в том, что у дочки с 9 по 14 февраля не было стула. Сегодня, 14 февраля, был с утра дважды стул совместный (твёрдый с мягким), поднялась температура до 37,7, открылась рвота. Скажите: почему у неё возникла такая реакция организма? Свидетельствует ли это тому, что она могла подхватить новую инфекцию? Или это является осложнением?
Здравствуйте. Скорее всего это новая инфекция, а рвота связана с повторным повышением ацетона. Необходимо срочно показать ребенка врачу.