Консультации / Логопедия

Буквы Г и К в 2 года

Здравствуйте, ребенку 2,1 года, не произносит букв Г и К, вместо них говорит Д и Т. Что делать? Это повод беспокоиться?
Здравствуйте! Попросите ребёнка кашленуть(ККК),обратите его внимание на то,что ГОРЛЫШКО работает,Приложите его ручку к своему горлышку кашлените(ККК),повторите несколько раз, показавая ребёнку, где живёт звук К -в горлышке.Тоже самое проделайте со звуком Г.Желаю удачи!))