Яна Стренакова (Женщина, 28 лет)
Здравствуйте, подскажите стоит ли сейчас беспокоиться. Ребёнок мальчик 2 года ровно, не говорит даже мама, папа и тд. Родились сами без осложнений, в остальном полностью развитый ребёнок, все понимает, выполняет…
анонимно (Мужчина, 31 год)
Ребёнок 2 года не говорит здравствуйте! Ребёнку 2,1 года, беременность и роды протекали нормально, самостоятельно пошёл в 1,3 года, первые слова мама-папа-баба начал говорить в 1 год. Сейчас говорит редко…
анонимно
Здравствуйте, моему сыну 4 года, он не разговаривает, только отдельные слова "дай, алло, где", редко "мама, пойдем" часто говорит только "дай" и то когда ему что-то прям сильно надо, были…
Татьяна Мартемьянова
Здравствуйте! Дочке через 2 месяца 4 года. Не говорит буквы к, г, л, р. Недавно начала говорить ш и ж, но не чисто. Производит замену букв к и г на…
анонимно
Здравствуйте! Дочери 1 год 4 месяца. "Болтает" много (не молчаливая), свои просьбы сопровождает словами, отвечает на вопросы "кто это", "что это", но отвечает чаще всего однообразно, т.е. чаще всего не…
Клименко Алина
Здравствуйте, ребенку 2,1 года, не произносит букв Г и К, вместо них говорит Д и Т. Что делать? Это повод беспокоиться?
анонимно
Здравствуйте !моей дочке 1г 11 мес, а она почти ничего не говорит. У нее хорошо получается мама, папа, деде, катя, бай, папай, ка-ка,пись, бобой и ням-ням,га-га, ко-ко,ку-ку,бе .физ развитие нормальное,…