Консультации / Логопедия

При письме сын путает и выпускает буквы что делать

Здравствуйте, сыну 7 лет, при письме выпускает согласные, путает б и п,з и с,г и к,д и т,ж и ш. Сын дизартрик. Занимаемся с логопедом 3 раза в неделю 2 года. Улучшений нет совсем. Нарушен фонематический слух. Как помочь сыну?
Здравствуйте, Лариса. Я рекомендую как можно быстрее посетить нейропсихолога и сделать нейропсихологическое тестирование. Дело в том, что головной мозг ребенка "созревает" к 12 годам. Вам нужно как можно быстрее понять, какая структура дает сбой и направить все силы на ее коррекцию, тогда улучшится и слух и письмо. В детском центре "Пампа Грин" Вы можете записаться на консультацию и диагностику в любое удобное для Вас время. С уважением, Валентина