Консультации / Психология и психиатрия

Неадекватная реакция ребёнка на людей

Здравствуйте. Сыну 1,5 года, с 6 месяцев и по сей день мы истерим при виде посторонних людей. В силу сложившейся ситуации, он знает только маму и папу. На улице и когда приходят гости, начинает плакать. И пока мы с ним не останемся одни, он не успокаивается. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию? С уважением, Ольга.
Здравствуйте! Такая реакция свидетельствует о тревожности и беспокойстве ребенка. Старайтесь, чтобы дома всегда была спокойная и эмоционально стабильная обстановка, избегайте стрессов и повышенного тона при ребенке, соблюдайте режим дня, избегайте спонтанности в плане, стремитесь к постоянству и стабильности дома. Можно проконсультироваться с невропатологом на эту тему. Удачи!