Консультации / Кардиология

Можно заниматься спортом при такой проблеме с сердцем

Сыну 9 лет, нам поставили диагноз вегетативная дисфункция по смешанному типу,склонность к повышению артериального давления.Особенности строения аортального клапана с мин. регургитацией.Открытое овальное окно с гемодинамически незначимым сбросом крови,пролапс митрального клапана 1ст. без гемодинамических нарушений,аномалия подклапанных структур сердца.Назначили тенотен детский,потом магний В6.Никак не могу добиться от врача можно нам заниматься водным поло? Это не спортшкола,детей сильно не гоняют,тренировки 2 р. в неделю.Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте. Спортом заниматься можно. Но при нырянии овальное окно не закроется, может даже увеличиться сброс крови. Это единственное ограничение. Если не нырять, плавать можно