Консультации / Отоларингология

Заболевания горла

Уважаемый доктор!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у ребенка 11 лет на задней дужке горла два белых образования - как прыщики, на вид плотные (не язвочки). Горло не болит, общее самочувствие нормальное. Обнаружены неделю назад. Лизобакт, Гексорал - больше не становятся, но и не проходят. Понимаю, что надо показаться врачу, но, может быть, примерно подскажете - что это может быть?Спасибо за ответ!Маша.
Скорее всего это заболевание под названием хронический тонзиллит