Консультации / Терапия

заболевание горла, гортани

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю учителем, гланды удалила ещё в 21 год. До этого часто мучилась ангинами, хронический танзелит. После операции осложнений не было. Буквально пол года назад обнаружила ночью при сплёвывании в слюне кровь. При этом было першение в горле и желание откашляться. Потом всё прошло. А вчера снова, лёгкое першение в горле, желание откашляться, после " кхыканьи" вкрапление крови в слюне. Комка в горле не ощущаю, боли нет, только иногда к вечеру как "тяжесть" в горле. Флюорографию проходила в августе - норма, температура нормальная, кашля нет. Извините, может скомкано объясняю, просто очень волнуюсь, у знакомого рак горла, очень этого боюсь у меня маленький ребёнок, 2 года,поздний, подскажите что это может быть, может ли это быть рак? Спасибо за ответ
Об этом еще рано думать. При любом воспалительном процессе увеличивается проницаемость стенок сосудов и при сильном кашле, сильном напряжении сосудик может лопнуть и мы видим прожилки крови. Вам необходима консультация ЛОР врача. После осмотра он определиться с дальнейшим обследованием и лечением. Выздоравливайте!