Консультации / Отоларингология

Хронические заболевания горла

Мне 33 года, с детства постоянно болит горло, наш местный отоларинголог поставил диагноз хр.фарингит и тонзилит... при этом отметил, что гланды атрофированы и слизистой глотки нет... горло болит в месяц раза 2.... постоянно антибиотики, полоскания и прочее...... на анализы кроме как кровь и моча ничего не назначают, а сама я не знаю что нужно здать.... подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить хр.заболевания горла и как. Воспитываю дочку 3х лет и у нее тоже с поступлением в дет.сад начались проблемы с лимф.узлами. За ранее спасибо!
Здравствуйте Наталья!Вас надо будет занести в книгу рекордов Гинесса с отсутствующей слизистой глотки?!Не слушайте глупости!!Сказать , какие нужны анализы не могу, должна видеть состояние ротоглотки, набор анализовтстандартный! С уважением-Подольская Е.В.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронические заболевания горла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2013
О консультанте
Специализация